Круиз вокруг Исландии на майские праздники

Круиз вокруг Исландии на майские праздники

Шум водопадов, брызги гейзеров, вулканы, ледники, дружелюбные местные жители, словно сошедшие со страниц скандинавских сказок, - все это Исландия, удивительная страна, манящая туристов со всего мира.

Клуб полярных путешествий предлагает нестандартный и крайне интересный формат исследования этого удивительного острова – экспедиционный круиз вокруг Исландии.

11.png

Что вас ждет в круизе?

Неизведанная Исландия: посещение диких мест, недоступных ни в одном наземном путешествии. Исландия является одной из немногих стран, где еще остались неизведанные места, где практически не ступала нога человека. Большинство из них недоступны во время обычных наземных туров, поэтому лучший способ исследовать эти места - это отправиться в экспедиционный круиз!

12.png

Водопады, вулканы, геотермальные источники, фьорды... Исландия не даром славится своими природными красотами, и гости круиза смогут убедиться в этом лично. 

10.png

Погружение в культуру, знакомство с местными жителями. Исландия буквально испещрена красивейшими фьордами, на берегах которых расположены небольшие деревни и города, где мы обязательно познакомимся с местными жителями.  Путешественники узнают об исландской культуре и истории, попробуют местные блюда и напитки.

1.png

Активная программа: прогулки на лодках Зодиаках, высадки на нетронутые берега Исландии, хайкинг и полярное купание. В круизе некогда скучать. Каждый сможет найти себе занятие по душе. 

6.png

Местная кухня и настоящая исландская рыбалка. Основной ингредиент исландской кухни - рыба, а значит, нас обязательно ждет увлекательная рыбалка. 

7.png

Специальные гости - нейрофизиолог Вячеслав Дубынин, телеведущая Елена Летучая. Елена уже побывала в Антарктике с Клубом полярных путешествий и теперь планирует отправиться в Исландию, чтобы исследовать этот остров на все 360°. Вячеслав Дубынин, известный нейрофизиолог и преподаватель МГУ, погрузит гостей круиза в увлекательный мир науки. 

2.png

Душевная атмосфера, познавательная и развлекательная программа на борту. Мы не просто исследуем Исландию в рамках нашей экспедиции, мы приглашаем экспертов по региону, которые проведут для гостей круиза познавательные лекции.

4.png

Экспедиционный круиз – прекрасная возможность совместить активный отдых с привычным комфортом. Наши путешественники отмечают, что в круизе можно посещать новые места каждый день без утомительной дороги: не нужно переезжать с места на место, постоянно собирать и паковать вещи, ведь корабль – это настоящий плавучий отель.

Помимо комфорта корабль предоставляет и возможность для интересного времяпрепровождения. Как вам идея понежиться в джакузи на палубе? 

5.png

Или пообедать в бистро с видом на фьорды? Помимо этого, во время круиза для путешественников будут проводиться увлекательные лекции и презентации.

Но корабль – это, конечно, не то, ради чего стоит отправиться в круиз. Исследование удивительной природы Исландии – вот наша основная цель. Мы увидим вулкан Снэйфеллсйокудль, гору Кикрьюфетль, многочисленные водопады, среди которых знаменитый каскад Диньянди, озеро Миватн, колонии атлантических тупиков и многие другие достопримечательности, которые навсегда поменяют ваше представление о том, что такое настоящие приключения.

10.png

Увидимся 1-10 мая 2023 на борту нашего экспедиционного судна “Sea Spirit”



Теги:

Круизы

Партнеры и ассоциации

Российский Союз Туриндустрии Clean Up Svalbard Authentic hotels and cruises Арктика 21 век Polar bear international Национальный парк «Русская Арктика»